Страны ОДКБ усилят борьбу с нелегальной миграцией
ЗАПИСАТЬСЯ
+7 (347) 286-53-44
450018, РБ, г. Уфа
ул. Сарапульская , д.58
Пн-пт 8:00-18:00

Представители государств - участников организации обсудили миграционную ситуацию на пространстве ОДКБ и меры, осуществляемые в этой области.

В Ереване прошло заседание Координационного совета руководителей компетентных органов стран - членов ОДКБ по борьбе с незаконной миграцией.

Председателем выступил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы МВД Таджикистана Акбар Насимзода, начальник паспортно-регистрационной службы МВД Гусейн Халилзода и другие официальные лица республики.

Участники обсудили миграционную ситуацию в странах - членах ОДКБ и меры, осуществляемые государствами в этой области. Также стороны подвели итоги операции "Нелегал-2022", а в завершение встречи был подписан протокол.

Акбар Насимзода отдельно отметил необходимость активного сотрудничества правоохранительных органов на пространстве ОДКБ для борьбы с нелегальной миграцией.

Он также подчеркнул, что основными направлениями совместной деятельности должны стать создание правовой базы, выявление и ликвидация путей и организаторов нелегальной миграции, разработка единого подхода к осуществлению контроля над пребыванием иностранных граждан и работа с беженцами.

bg